Названы шесть самых опасных для жизни привычек

Есть ряд привычек, которые принято считать абсолютно безобидными. Однако, с возрастом они все активней начинаю подтачивать наше здоровье, пишет ТОнеТО.

Итак, что это за привычки, незаметно сокращающие нашу жизнь? Вот своеобразный рейтинг, составленный корреспондентами SMINews:

  • Кофе. Ни в коем случае не употребляйте больше, чем 2 чашки в сутки. В дальнейшем это может Вам грозить как ранним инсультом, так и артериальной гипертензией или ишемией сердечной мышцы.
  • Диеты. Питание должно быть полноценным.
  • Переедание. Последствиями могут стать инфаркт миокарда, атеросклероз и сахарный диабет.
  • Недостаток сна. Зачастую такая «мелочь» оборачивается для человека разбалансировкой всех систем организма, его ранним старением, неврозами и хронической усталостью.
  • Гиподинамия. Движение — жизнь. Просто помните об этом.
  • Самолечение. Интернет, вошедший в нашу жизнь, порой играет злую шутку. И, не являясь компетентными в той или иной области, мы с вами допускаем досадные ошибки. В случае же со здоровьем, такая ошибка может стоить Вам жизни. Задумайтесь об этом.

И пусть, зачастую, наши действия и привычки нам кажутся абсолютно безобидными, и молодой организм с легкостью справляется с их последствиями, ничто не проходит бесследно. С годами все перерастает в хронические заболевания. И то, что в 30–35 лет, могли бы мы исправить, в дальнейшем изменить порой не удается.

Позаботьтесь о себе и своем здоровье уже сейчас, и Ваша жизнь станет чуточку длиннее.

Новости Иваново