Курение и употребление алкоголя назвали наиболее затратными привычками у россиян

Эксперты подсчитали, что наиболее затратными привычками подавляющего большинства россиян являются курение и употребление алкогольных напитков.

Стоимость «среднестатистической» пачки сигарет находится в пределах от 60 до 300 рублей. Таким образом, выкуривая всего лишь одну пачку в день за месяц можно расстаться с 9 тысячами. Если же прибавить сюда вред, наносимый здоровью и необходимость лечения в будущем, сумма «расходов» значительно возрастает.

Перейдем к алкоголю. Согласно статистике, за 12 месяцев каждый россиянин тратит на него около 15 тысяч рублей. Если учесть, что далеко не все «выпивают», а объемы употребления очень разнятся, размер этой статьи расходов для отдельно взятого человека может увеличиться в несколько раз.

Таким образом становится очевидным, что отказ от курения и алкоголя может не только «поправить материальное положение» но и самым положительным образом отразиться на продолжительности Вашей жизни. Здоровье общества зависит от каждого из нас, а начинается все с элементарных привычек. Какими они будут — решать Вам.

Новости Иваново