Сильный ветер в Иванове

Сильный ветер в Иванове

По информации известно что в и Иванове и Ивановской области произошел шквалистый ветер повалило много деревьев. Одно из них упало на дом и повредило крышу по адресу города Иванова на улице Минской,дом 130. В рамках проверки информации, изложенной в СМИ, в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова издан приказ о проведении обследования с выездом на место специалиста муниципального жилищного контроля.

Дом 130 на ул. Минской обслуживается ООО «Управляющая жилищно-коммунальная компания». По словам зам. директора компании Ксении Матвеевой, последствия урагана начали устранять незамедлительно. В первой половине для 28 июля упавшее дерево было спилено.

Как сообщила инспектор муниципального контроля Екатерина Исаева, сотрудники мэрии установили, что кровля дома не имеет повреждений. «Спил дерева произведён. Однако порубочные остатки вывезены лишь частично. Таким образом, работы произведены не до конца. В адрес управляющей компании будет направлено предписание по устранению в течение 20 рабочих дней выявленных нарушений в содержании общего имущества дома», — добавила специалист муниципального жилищного контроля.

Кроме того, специалисты управления ЖКХ проводят проверку по факту падения дерева во дворе дома 98 по улице Минской. По информации управляющей компании ООО «Гарант-Сервис», упавшее дерево распилено. УК направила заявку на вывоз остатков.

Новости Иваново