В Лежневском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из садового дома у пенсионерки

В Лежневском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из садового дома у пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции №7 поселка городского типа Лежнево с заявлением о краже обратилась 62-летняя жительница областного центра. Пенсионерка сообщила, что из ее дома на участке садоводческого товарищества у деревни Гулиха Лежневского района пропало имущество. На место выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что неизвестный через незапертую дверь проник в садовый домик и похитил газовую плиту, столовые приборы и посуду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 47-летний мужчина без определенного места жительства.

Со слов задержанного похищенное имущество он продал. В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ивановский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к аналогичным криминальным деяниям.

Новости Иваново