6 золотых правил для сохранения молодости после 40

Говорят, что женщина после сорока особенно прекрасна. Однако, сами женщины с этим не всегда согласны. Как вновь почувствовать себя молодой и энергичной, а главное начать нравиться себе больше, чем вчера? Оказывается, все не так уж сложно, пишет «Фитнес по-русски». Нужно лишь захотеть и соблюсти ряд несложных правил.

  • Контроль состояния здоровья. Примите как данность то, что с возрастом вероятность возникновения проблем со здоровьем возрастает. А значит за ним необходимо более тщательно следить и не пускать развитие ситуации на самотек. Хотя бы раз в год следует проверять состав крови, гормональный фон и состояние внутренних органов.
  • Режим сна. Высыпайтесь. Как бы не пытались Вас убедить в том, что с возрастом человеку требуется меньше времени для сна, старайтесь спать столько, сколько требует Ваш организм. И не забывайте проветривать комнату…
  • Движение. Забудьте про диван, телевизор и гаджеты. Гуляйте, займитесь гимнастикой или плаванием. В противном случае Ваш организм перейдет в режим «хомячка» и начнет запасать все что можно, а так не далеко и до ожирения.
  • Питание. Мы — то, что мы едим. Не больше и не меньше. По-этому обязательно обратите внимание на то, что и сколько вы употребляете в пищу. Постарайтесь сократить порции и увеличить количество приемов пищи.
  • Состояние кожи. Тут все несколько сложней, и все же… Сведите к минимуму (но не к нулю) воздействие ультрафиолета. Это — самое главное! А также не забывайте об очищении и увлажнении.
  • Настроение. Молодость — не возраст, а состояние души. Помните об этом, и у Вас все получится!
Новости Иваново