Ивановцы в Караваеве переиграли костромской «Спартак» за счет гола Евгения Попова.

Материал опубликован: 26.04.2017 в 23:55
Читайте «SMINEWS в Иваново» в Яндекс Новостях

26 апреля ивановский «Текстильщик» провел перенесенный матч 17 тура. В Караваеве
«красно-черные» встречались с костромским «Спартаком». В этом поединке играли два
основных претендента на попадание в итоговую тройку призеров, поэтому победитель
делал весомую заявку на медали.

Первый опасный момент создали гости. На 4-й минуте после прострела Марата Сагирова
в штрафную Сергей Орлов с нескольких метров послал мяч в штангу. Через десять минут
«красно-белые» ответили своей возможностью. Максим Нестеров вышел на рандеву с Алексеем
Смирновым, но переиграть нашего голкипера он не смог. На 23-й минуте подопечные Вадима
Евсеева провели единственный гол в матче. Сагиров со своей половины поля вынес снаряд
далеко вперед к воротам спартаковцев. Первым на мяче был защитник хозяев Максим Ширяев,
но он неудачно скинул его назад на Азамата Шогенова. В этой ситуации быстро с ориентировался
Евгений Попов. В борьбе с голкипером он отвоевал мяч и головой послал его в штангу пустых ворот,
после чего тот вновь отскочил к Евгению, который со второй попытки поразил цель.

Поведя в счете, «Текстильщик»активизировался на поле. Конец первого тайма проходил в
обоюдоострой борьбе. У «Спартака» угрозу владениям Смирнова таили удары капитана
костромичей Алексея Горюшкина, а у «красно-черных» удвоить счет мог Сагиров,
с чьим ударом в упор справился Шогенов.

В перерыве в Караваеве сильно усилился дождь. Погодные условия сказались на действиях
футболистов. Во втором тайме команды практически не создали опасных моментов. Хозяева
старались устроить навал на ворота «Текстильщика», но грамотная игра обороны и средней
линии ивановцев не позволили им ничего сделать. Лишь на 88-й минуте хозяева имели небольшую
возможность сравнять счет, когда Смирнов не отпустил из рук скользкий мяч, но в возникшей
суматохе лучше разобрались защитники «Текстильщика».

«Красно-черные» одержали важную победу над «Спартаком» со счетом 1:0. Виктория позволила не
только клубу взобраться на третье место, но и попасть его главному тренеру Вадиму Евсееву в
историю клуба. Теперь он с четырьмя стартовыми победами единолично стал лучшим
тренером-дебютантом «Текстильщика». Итоги поединка кратко подвел начальник
команды Андрей Бубчиков:

— Результатом мы довольны. В первом тайме у команд было по два-три опасных момента.
На установке Вадим Валентинович говорил нашим игрокам, что у «Спартака» два центральных
защитника часто заигрываются и долго разыгрывают мяч. Этим и воспользовался Евгений Попов.
Во втором тайме пришлось играть в ливень и против шквального ветра. Поэтому команда действовала
на результат. Особых моментов уже не было. После победы над «Спартаком» мы начнем готовиться
к игре с московским «Солярисом»

Следующий матч ивановцы проведут 1 мая. В гостях они встретятся с другим соперником
в борьбе за медали московским «Солярисом», — сообщает корреспондент «SMINEWS в Иванове».